Разные размеры зрачков у новорождённого

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну на следующей неделе исполнится месяц, стала замечать что у него иногда разные зрачки по размеру и к тому же кажется что один глаз темнее! К офтальмологу и неврологу только на следующей неделе! Скажите пожалуйста о чем это говорит? У меня было кс, без осложнений! К ребёнку в роддоме вопросов не было, все было хорошо! Родился доношенным! Фото прилагаю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 09:56
Здравствуйте. На фото зрачки одинаковые. Патологии нет, цвет также одинаковый. Вы просто сильно и тщательно присматриваетесь, в результате находите какую-то минимальную асимметрию. Но это не патология.