Разные размера зрачки, при свете становятся нормальные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что правый зрачек немного больше левого, но когда светишь фонариком, зрачки становятся одинаковые. Подскажите пожалуйста, что это такое и опасно ли это? Зрение за последние время не упало.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала надо посмотреть рефракцию как на узкий, так и на широкий зрачок. Очень часто расширение зрачка дает разная рефракция, зрачок шире там, где рефракция больше. В этом случае это считается нормой. Если разницы нет, то надо уже разбираться более детально.