Разные размеры зрачков после травмы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад была травма, удар ладонью по голове, перелом задней части нижней орбиты левого глаза, на данный момент беспокоит двоение при взгляде вверх и разные по размеру зрачки. В левом глазу травмированном зрачок больше, особенно заметно при приглушенном свете, сначала он маленький, а потом постепенно расширяется, офтольмолог сказал что зрачки хорошо реагируют на свет, что все в порядке. Раньше тоже была анизакория, но не такая явная, сейчас зрачок значительно больше. Может это быть как то связано с отеком в глащнице? И измерив голову веревочкой, голова сильно стряхнута вперед. Можно ли как то поправить голову?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 17:09
Здравствуйте. Это последствия чмт, постепенно эти проявления анизокории пройдут. По поводу головы рекомендую посетить остеопата.