Разные зрачки

Спрашивает: анечка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заметила что у меня один зрачок больше другого и со временем он все увеличивается.что это может быть и от чего? Глаз с расширенным зрачком видит хуже-сама это чувствую.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-19 21:16
Здравствуйте! Причина здесь может быть неврологического характера, либо имеет место слабость цилиарной мышцы (не исключено, что тоже на фоне нарушенной иннервации). Вам нужно пройти полное обследование у офтальмолога и проконсультироваться у невролога. Сниженное зрение при расширенном зрачке связано именно с тем, что цилиарная мышца не аккомодирует и глаз не фокусирует изображение на сетчатке.