Расширение зрачка, давление в глазу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня в детстве около недели гноился глаз, а теперь либо мешок под глазом или просто прищур. Чувствую какое то давление и зрачок становится шире по отношению к другому. Что это может быть?
Теги: коньюктивит у детей сосуд лопнул, лопнул сосуд и большой зрачок, расширение правого зрачка и пелена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:14
Здравствуйте! Описанные вами симптомы неспецифичны. Поставить диагноз по ним не представляется возможным. Вам нужно сходить к офтальмологу на прием и провести полноценный осмотр. С эпизодом гнойного воспаления в вашем детстве, думаю это не связано. Разная величина зрачков на фоне спокойного (невоспаленного) глаза объясняется обычно нарушением иннервации соответствующих мышц глаза и может быть связана с врожденной глазной патологией или неврологическими заболеваниями, поэтому может потребоваться также консультация невролога.