Полопались сосуды в глазу у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
У ребенка в глазу полопались сосуды и появился белое пятно больше похож на ячмень на белке что это может быть
Теги: у ребенка полопались сосуды в глазах, полопались сосуды в глазах у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-14 17:17
Здравствуйте! Ячменя на "белке" не может быть. Скорее всего, это разновидность конъюнктивита. Нужно прежде всего исключать фликтенулезный конъюнктивит-это признак туберкулезной инфекции или реакция на недавнюю вакцинацию БЦЖ. Покажитесь офтальмологу для постановки точного диагноза и определения тактики лечения. Если в ближайшие дни не сможете попасть, то начните капать Офтаквикс 3 раза в день.