Пятнышко на зрачке

Спрашивает: вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребеночку 7 месяцев у него с неделю назад появилось белое пятнышко на зрачке (недалеко от белка). Что это?
Теги: белое пятно на зрачке, белое пятно на зрачке глаза, пятно на зрачке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-06 19:47
Здравствуйте! На зрачке пятна точно быть не может, потому что зрачок-это отверстие. Если вы имеете в виду пятно на роговице, то были бы какие-то другие симптомы (слезотечение, покраснение глаза, прикрывание его от света). Если это пятно на радужке, то можно думать про невус (аналог родинки) или другое новообразование. В любом случае для установки диагноза необходимо показывать ребенка офтальмологу.
вита 2014-05-06 23:19
А если это аналог родинки что с этим делать? Это так и останется?
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 19:35
Сначала нужно поставить диагноз. Я лишь высказала предположение, которое требует уточнения.