Пятнышки возле радужной оболочки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, у моей дочки два дня назад начал чесаться глазик, я ей запрещала его чесать, промывали заваркой, но сегодня когда проснулись на том месте на ободке радужной оболочкой появились какие то пятнышки светлокремового цвета. Подскажите что это может быть?
Теги: радужная оболочка, кератит, инфекционный кератит, белое пятно на радужной оболочке глаза, пятно возле радужной оболочки, белое пятно на радужной оболочке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-07 23:05
Здравствуйте! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться врачу, и чем быстрее, тем лучше. Сложно по вашему описанию сказать что это, необходим осмотр. Такие пятнышки вполне могут оказаться, например, инфекционным кератитом (поражение роговицы), что чревато без лечения серьезными последствиями для зрения. При лечении таких заболеваний значение имеет каждый отсроченный день.
-1