Точка возле зрачка

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: дисплазия,смещение лобных костей
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей малышке 4 месяца, неделю назад у нас на глазу возле зрачка появилась маленькая прозрачная крупиночка, теперь она немного больше, что это может означать
Теги: инородное тело в глазу, черная точка на зрачке, точка на зрачке глаза, точка на зрачке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-13 21:10
Здравствуйте! Формулировка "возле зрачка" не совсем точна. То, что вы описываете может быть, например, кистозным новообразованием на слизистой, а может быть эта "крупиночка" на роговице. Единственный правильный вариант в вашей ситуации- это сходить на осмотр к детскому офтальмологу (если такового нет, то просто к офтальмологу). Дистанционно в таких случаях диагноз не ставится. Если образование увеличивается в размерах, то откладывать визит к врачу "на потом" не стоит.