Черные точки и ниточки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад в правом глазу появились черные точки. Плавают вслед за движением глаза. 6 дней назад появились ниточки. Была вчера у врача, сказали, что травма детства проявилась. Якобы ударилась и теперь проявилось. Не лечится. Я не верю. Может можно что-то сделать? Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас вероятнее всего обычная деструкция стекловидного тела. Ничего страшного в этом нет. Вам смотрели глазное дно с широким зрачком? Если там все хорошо, то можно будет попробывать полечиться. Полностью эти точки и ниточки не пройдут, но они станут более прозрачными и не будут вам мешать
Дарья 2019-02-19 17:33
Да, мне смотрели с расширенным зрачком, правый глаз плохо расширяется. А чем можно полечить, подскажите пожалуйста.
Прокапайте эмоксипин по 1 кап 2 раза 1 месяц (если покажется, что сильно жгуться, то можно взять еще слезин и через 2 минутки закапать его) , дексаметазон по 1 кап утром 10 дней, внутрь пропить вобензим (дозировку смотрите по схеме данной в инструкции) 3 месяца. Витамины любые для глаз тоже 3 месяца (можете взять самые дешевые)
После того, как перестали капать эмоксипин, начните капать тауфон так же по 1 кап 2 раза в день, тоже 1 месяц.
Это лечение поможет вам их сделать менее заметными, но до клнца они не уйдут
Дарья 2019-02-20 03:09
Спасибо вам большое! Я надеюсь, что мне поможет:)