Черная точка в глазу

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте! При рождении ребенка заметила черную точку в глазу в районе зрачка. При расширении зрачка она пропадает, при сужении она появляется. Уточнила у врача в роддоме сказал что беспокоиться пока не стоит и в 1 месяц на осмотре у окулиста все спросить. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли идти раньше положенного срока?
Теги: чёрная точка в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это невус радужки. Надо, чтобы врач посмотрел под увеличением. Лучше всего сделать исследование УБМ. Это УЗИ переднего отрезка глаза. Но это решит офтальмолог. Скорее всего назначит наблюдение. Поэтому спокойно идите в месяц на осмотр, по результатам осмотра они скажут, когда надо будет дообследоваться.