Странные зрачки на фото

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, не так давно сфотографировала ребенка со вспышкой в темноте и получила такое фото. Сейчас насмотрелась передачу про болезни глаз и вспомнила о фото. Очень переживаю. Окулиста проходили в 3 мес все было хорошо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Очень похоже, что это просто диск зрительного нерва виден на фото. Это норма. Но для полного успокоения лучше сходить и посмотреть ребенка еще раз.
Чаще всего именно в таком положении глаз виден диск зрительного нерва, он дает беловатый рефлекс. Поэтому переживать не стоит. Но и показаться врачу все же стоит, на всякий случай.
Виктория 2019-11-14 02:54
Спасибо. Подскажите достаточно обычного осмотра с расширенным зрачком у любого окулиста или лучше поехать в специализированную клинику с доп. Исследованиями?
Да, достаточно осмотра офтальмолога в поликлинике, только обязательно расскажите ему ситуацию, чтобы было понятно, для чего смотрят глазное дно.
Виктория 2019-11-14 09:55
Спасибо! Надеюсь все будет хорошо! А так если что патологию легко увидеть? А для чего нужно сказать как то по другому посмотрят еще другим способом
Более внимательно. Иногда из-за большого потока пациентов врачи у деток в основном сосуды смотрят и диск зрительного нерва.
А так да, это легко увидеть.
Виктория 2019-11-14 10:02
Спасибо. А на вашей практике были такие случаи? Теперь переживаю.
Когда я была в институте, такие случаи были, но этот институт работает по всей России. Везут с разных уголков страны. А в поликлинике не было ни разу.