0

Вопрос к окулистам

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос у меня к окулистам: Ребенку 3 года и 3 месяца, прошли обследование у окулиста данные на узкий зрачок прилагаю фото 1, назначили исследование на широкий зрачок фото 2 (показания жирным шрифтом). Врач ставит абсолютно 2 разных диагноза, подскажите пожалуйста что считаете вы по данным аппаратов и может ли врач поставить 2 разных диагноза. Ребенок хорошо разговаривает и ни на что не жалуется, видит вдали самолеты на небе и много других предметов вдали, вблизи все хорошо видит тоже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Серьезные проблемы со зрением? Подскажите пожалуйста! Были с ребенком (4г) у офтальмолога....
Гиперметропический астигматизм у ребенка Ребёнку 1.10 месяцев. В 11 месяцев поставили...
Гиперметропия, нистагм, амблиопия, слабовидение Были у врача, вот такие заключения...
Глаз уходит вверх Ребенку 2.7 года. До двух лет с глазами не ьыло проблем, но в 2...
Врожденная катаракта Помогите пожалуйста, очень переживаю, место себе не нахожу. У...
АМБЛИОПИЯ У РЕБЁНКА У моего сына в 4 года обнаружили дальназоркасть хотя мы просто...
Конъюнктивит, сосуды в глазах Анастасия Михайловна! Очень прошу Вашей помощи. У меня...
Надо ли постоянно носить очки ребенку Подскажите, пожалуйста, надо ли постоянно носить...
Ребёнок смотрит боком Дочке 4,4 года. Диагноз врожденное сходящееся неакомодационное...
Нарушение зрения в 8 лет Мы сегодня были у окулиста сыном. Проверяли глазное дно....
Косоглазие врожденное неакомодационное Ребёнку 1,5 года. Косоглазие врожденное (последствия...
Зрение падает У меня с детства прогрессирующая миопия высокой степени. Очки ношу по...
Ангиопатия сетчатки глаз Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Ходили с сыном...
Вспышка фотоаппарата в глаза У меня ДСТ, ЗОСТ, диссоциация пигментного эпителия сетчатки....
Гиперметропия анизотропия у ребёнка 1.9 года Интересует Ваше мнение по поводу динамики...
Стоит ли носить очки Меня волнует такой вопрос. Стоит ли носить очки? Правда или миф,...
Астегматизм у ребёнка У меня такая проблема, в 5,5 лет моя дочь после компьютера (сидела...
+5,5 на оба глазика Моей дочери 1 годик 7 мес, месяц назад окулист в дет. Поликлиники...
Близорукость у ребенка методы лечения Прошу помогите разобраться, недавно мы с семьей...

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день! У ребенка выявлен гиперметропический простой астигматизм. Пожалуйста, напишите, какое зрение у ребенка, если есть данные офтальмолога, пришлите их, я помогу вам разобраться.
0
Александра 2019-02-14 11:23
Спасибо огромное за ответ, были у другого врача, прописаны очки и лечение, ставят амблиопию, по данным аппаратов, консультацию и данные прилагаю, подскажите у меня один главный вопрос, по вашему мнению очки назначены верно и что вообще такое амблиопия? Очень жду вашего ответа, заранее благодарна.
0
Александра 2019-02-14 11:25
0
Александра 2019-02-14 11:26
Данные на широкий зрачок, к сожалению не могу сразу все фото загрузить
0
Александра 2019-02-14 11:27
0
Александра 2019-02-14 11:28
0
Здравствуйте! Лечение и очки вам назначены совершенно верно! Вас посмотрел очень хороший врач. Продолжайте наблюдаться у него.
Амблиопия - это ленивые глаза, т. е плохое зрение с коррекцей, когда нет других болезней глаз. В норме должно зрение коррегироваться до 100%, а у вас только 60% и 70%. Но сейчас вам назначили хорошее лечение и правильные очки, учитывая возраст ребенка, все можно исправить. Амблиопия пройдет, но астигматизм останется, хотя может и уменьшиться.
Надеюсь, что стало немного понятнее
0
Александра 2019-02-14 13:29
Спасибо Вам огромное Анастасия Михайловна за быстрый ответ! А можно еще совсем маленький вопрос: а если астигматизм останется, это означает что ребенок будет постоянно в очках? Или все таки в будущем можно обойтись без них?
0
Сказать точно, что будет со зрением ребенка через 5-7 лет, сложно. До 10 лет вам точно нужно будет носить очки и своевременно их менять, тк глаз ребенка будет еще расти. Как показывает практика, если у ребенка не разовьется миопия (минус), то очки к 10 годам уже становятся не нужны.
Старайтесь оградить ребенка от телефона и планшета. Если смотреть мультики, то только на телевизоре дальше 2х метров и то недолго. И следите за освещением в комнате, должно быть светло. А когда будет работать за столом, обеспечте правильное освещение! Это самое важное!
0
Александра 2019-02-14 15:00
Спасибо Вам огромное за ответы, здоровья вам и успехов в работе! Вы делаете благое дело!
0
Александра 2019-02-14 15:52
Анастасия Михайловна простите за настойчивость, еще один маленький вопрос, а очки не могут наоборот ухудшить зрение ребенка, все таки возраст маленький? Не поймите неправильно, просто очень переживаю и боюсь ошибиться!
0
Наоборот! Они помогут ребенку видеть мир четче! Если в маленьком возрасте мозг не научится воспринимать четкую картинку, то в будующем так и останется плохое зрение (амблиопия) , поэтому и нужно носить очки постоянно.
0
Александра 2019-02-14 17:26
Спасибо Вам еще раз, за такой развернутый ответ! Благодаря вам я хоть как то разобралась и успокоилась! Дай Бог вам здоровья!
0
Александра 2019-02-17 15:34
Анастасия Михайловна здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня еще вопрос возник, малышу назначили аппараты Визулон, магниты на глаза и еще один аппарат для лечения амблиопии Амблио тренажеры, и вот мы сделали 6 сеансов - включаем мультики на 15 минут в день и у сына слезятся глаза(хотя раньше такого не было). Могут ли влиять амблио тренажеры так? Или наоборот сделать хуже глазам? Очень переживаем, заранее спасибо за ответ.
0
Здравствуйте! Нет, эти аппараты не могут отрицательно влиять на зрение. Может быть наоборот, у ребенка идут сдвиги в лучшую сторону, он начинает видеть лучше, мозг еще не приспособился, и глаза начинают быстро уставать. Ничего страшного, это пройдет.
0
Александра 2019-02-17 17:34
Спасибо Вам огромное за ответ, а то уже начали переживать!
0
Не стоит переживать. Будут вопросы, обязательно пишите. Здоровья вам и вашим близким.
0
Александра 2019-02-22 19:06
Анастасия Михайловна добрый вечер! Подскажите пожалуйста(прикреплю фото сына в очках) визуально нормально ли подобрана оправа, подбирали в проф. Оптике, забрали готовые очки, и вот что то сомнения где дужки слева(они силикон и как-то выгинаются это норма? И вообще посадка очков правильная на ваш взгляд? Сын не жалуется вроде бы на дискомфорт, но на носике немного следы от оправы.
0
Александра 2019-02-22 19:09
Вот фото ниже именно близко дужки, вот они либо силикон и так ведут себя либо оправа неудачная. По расстоянию 45 все как врач прописал, больше оправа уже другое.
0
Добрый вечер! Оправа хорошая! Это специальная детская оправа. Она так и должна сидеть. То, что на носике остаются следы, это нормально. Почти у всех деток остаются первые 2-3 месяца. Не переживайте! Самое главное, чтобы ребенку было комфортно! 
0
Александра 2019-02-22 22:49
Спасибо за ответ, я просто переживаю именно как сбоку они сели - как выгнуты, но все же наверно это от такой формы что не на шурупиках сбоку. Вы простите может за глупые вопросы, просто первый опыт ношения очков и всего боимся!
0
Конечно, я вас понимаю! Это так сделаны именно детские очки, на случай, если ребенок упадет, ударится, чтобы они не смогли навредить.
0
Александра 2019-02-22 23:11
Спасибо Вам огромное за понимание и пояснения! Дай Бог вам здоровья и процветания!
0
Всегда рада вам помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос