Конъюнктивит, сосуды в глазах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Очень прошу Вашей помощи. У меня в глазах видны красные сосуды. Была также боль колющего характера. 5 января была в кабинете глазного травматизма, проверили зрение. Необходимы очки, так как плохо вижу вдали. Врач назначила капли ципролет, диклоф и мазь тетрациклиновую. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. 1) Сколько дней применять капли диклоф и ципролет? У врача я, к сожалению, не уточнила. 2) Если сосуды в глазах так и будет хорошо видно, что мне делать дальше? Сейчас боль в глазах почти прошла. Некоторое время я использовала Визин, и у меня ощущение, что сосуды стали красные из-за этих капель. 3) Ещё у меня повышенное внутричерепное давление, ВСД и аллергический ринит. Может это влиять связано на глаза? Спасибо вам большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Данные капли надо применять 7-10 дней, не больше. Если не пройдет, то препараты уже меняют в зависимости от результата и жалоб.
На фоне визина может быть ухудшение, если есть синдром сухого глаза. Если жалобы еще не прошли, то напишите, что беспокоит сейчас.
При аллергическом рините могут глаза быть красные. При повышении внутричерепного давления тоже, но это бывает далеко не всегда, тут уже надо смотреть. Всд никак не влияет на глаза. А вот плохое зрение может приводить к покраснению из-за выраженного напряжения. Если часто замечаете, что щуритесь, то нужно подумать о коррекции. Иногда это достаточно быстро решает все проблемы.
Вера 2021-01-14 08:41
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, Анастасия Михайловна! Использовала капли 8 дней, но сосудики в глазах по-прежнему видно. Они чувствуются как-то. И глаза болят немного, как будто покалывают. Пожалуйста, подскажите, возможно, стоит перейти на другие капли, или стоит провести другое лечение? Спасибо Вам!
Здравствуйте! Лечения дополнительного не нужно. А вот очки выписать придется, тк очень часто эти симптомы связаны с напряжением аккомодации. Чтобы это исправить, надо подобрать очки. Если есть выписка на руках, то прекрепите ее. Я посмотрю, может получится что-то дополнительно посоветовать.
Вера 2021-01-19 14:39
Здравствуйте! Я была на приеме у врача 15 января, назначили капли Офтальмоферон на 14 дней. Капаю пятый день, но что-то пока результата не видно. Глаза болят, и красные. Вот фотография результата обследования. К сожалению, лучше сфотографировать не получается. По поводу очков мне сказали, что их нужно приобрести после того, как воспаление в глазах пройдёт. Но, может быть, не стоит ждать, и очки носить уже сейчас? Посоветуйте, пожалуйста, Анастасия Михайловна, что делать дальше. И я ещё хотела поинтересоваться, могут ли гормональные контрацептивы Гестарелла влиять на сосуды глаз? Я их принимаю по рекомендации гинеколога, у меня нарушения цикла. Очень Вам благодарна за помощь!
Здравствуйте! Как с глазами обстоят сейчас? Выписали очки вам? Носите уже? У вас без очков достаточно низка острота зрения, это могло тоже послужить покраснению глаз. Гормональные препараты на глаза не влияют, поэтому проводите лечение совершенно спокойно. Если вам уже выписали очки, то напишите, какие, и как вам в них?
Вера 2021-02-11 08:15
Добрый день, Анастасия Михайловна! Спасибо за Ваш ответ. Я приобрела очки, их делали на заказ, по тем данным, что установили на обследовании у врача. Очки подошли, вдали вижу все прекрасно, глаза чувствствуют себя хорошо в них. 31 января вновь была у врача, назначили следующее лечение, которое, к сожалению, не помогло. Прикрепляю фотографию обследования. По прежнему видны сосуды, жжение в глазах, и немного опухают веки. Врач не уверен, какой именно конъюнктивит, считает, что возможно, аллергический. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать. Спасибо Вам, что помогаете!
Тогда давайте попробуем следующее лечение:
  1. Капли окуметил (синие капли) по 1 кап 2 раза в день 7 дней (дольще 7 дней подряд их капать нельзя, надо делать перерыв хотя бы на 5-7 дней.
  2. Следом через 1 минуту капаем хило-комод, но его капаем 6 раз в день 2-3 месяца.
  3. Капли опатанол по 1 кап 2 раза в день, его капаем отдельно от других капель, например только утром как проснвлись и перед сном. Его капаем 3-4 недели, не меньше.
Через месяц глазам должно уже будет стать лучше.
Вера 2021-02-12 13:23
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, Анастасия Михайловна! Буду проводить лечение по Вашим рекомендациям. Дай Бог Вам всего хорошего!