Боль в левом глазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здраствуйте, в конце ноября я простыла, был заложен нос примерно неделю я лечила нос, после у меня стали болеть глаза, в один день я проснулась левый глаз был красноватый и чуть припухший, и болело в левом виске, боль похожа на мигрень (она в моей жизни частый гость), я подумала что это она и есть, выпила обезбалиывющее но не помогло, боли были не постоянные, вообщем неделю я с этим глазом ходила но потом поехала к врачу в платный центр, там проверили глаза, давление глазное и зрение все в норме, диагноз: вирусный конъюнктивит назначили капли 7 дней офтальмлферон и таблетки супрастин , пока капала было легче
Только перестала капать боль вернулась, в один день всю ночь сильно болел глаз давил из внутри утром был весь красный , поехала в другую больницу, там врач посмотрев сказала что капли были назначены не те и воспаление уже на двух глазах и перешло (как я поняла уже глубже) назначила мне капли на 10 дней Дексаметазон и вигамокс, пролечилась стало намного лучше, но теперь я опять чуть простыла и опять проблема с левым глазом, конечно уже не так сильно но боль есть, опять закапала эти каплии боль в виске и глазу прошла, что это может быть? Вижу хорошо, левым глазом иногда бывает дискомфортно смотреть в бок но это не всегда в основном когда он начинает болеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-27 14:09
Добрый день!
У вас рецидив вирусного конъюнктивита. Такое часто бывает на фоне простудных заболеваний. И к сожалению, пока вы как следует не пролечите простуду, конъюнктивит будет возвращаться. Вам нужно обратиться к хорошему лор врачу.