Красное глазное яблоко (сосуды)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету никаких.
Здравствуйте, такая проблема с Одним (правым глазом), уже как полгода когда этот глаз ухудшился до 0.6, уже как месяца 3 заметил, что глазное яблоко у него отличается от нормального глаза (1.0), это постоянно, у зеркала, в ванной, засетн всегда, что у нормального глаза белое яркое, у этого темное, не четкое. На фото приложу. За это время ходил к 3 офтальмологам, и в частную и в государстенную. Ну в 2 из 3 синдром Ленивого глаза, но разве он сопровождается этой краснотой (сосудов куча красных, одим за одним)
Но почему то кажется будто глазное яблоко красное, хотя это постоянно видные сосуды.
В школе бывает в некоторых кабинетах тереть глаз, неприятное ощущение. Выписывали Ирифрин месяц, еще один врач сказала не хватает смачивания, пртписала офтагель помоему, также травы какието. Что это может быть? Как вернуть кристально белый цвет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

49 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а этот глаз видит лучше с какими-нибудь стеклами? Или 0.6 и не больше? Раньше зрение на нем было 100%? Может ощущаете в нем дискомфорт или боль? Или еще что-то? Если есть осмотр офтальмолога, прикрепите, пожалуйста
Денис 2019-11-09 18:42
Давали стекла, да, корректируется до 100%. Раньше было 100% (около года назад). Ну боли вроде никогда не чувствовал. Дискомфорт бывает, в школе в некоторых кабинетах при просмотре с последней парты, протереть охото или моргнуть. Не знаю. Ниже прикреплю фото осмотра.
У вас на правом глазу миопия -0.75. Это не ленивый глаз. Это обычное подрастковое снижение зрения из-за интенсивных зрительных нагрузок. Вам назначали капать ирифрин?
Денис 2019-11-09 19:52
Ну еще проверила чем то, сказала все равно ленивый глаз, так как работает за счет второго. Но краснота у меня потоянно, уже 3-4 месяца, ну в зеркале не разу не наблюдал, чтобы глазное яблоко было одинаково, темное все в сосудах. Недлею не сидел в комаьютере, гулял. Не помогло. После прогулки даже сильно видно их.
Еще прописали офтагель (что то смачивания не хватает вроде)
Все же охотн как то вернуть белый цвет яблоку.
Офтагель капайте, он будет увлажнять глаза, можете сразу в два капать, они хорошо влияют на глаза, снимают усталость.
Для того, чтобы вернуть белый глаз надо прокапать ирифрин в этот глаз по 1 кап на ночь 1 месяц, а в обед капать 1 раз окуметил 2 недели.
Глаз побелеет. Предупреждаю, что ирифрин расширяет зрачок, поэтому на время лечения они могут быть разного размера. После этого лечения пройдите еще раз осмотр, посмотрим, как поменялись показатели рефракции. Будет ли улучшение зрения. Если нет, то придется сделать очки, в которых вы будете работать за компьютером, смотреть ТВ, ну и ходить на концерты/театр/кино и тд.
Денис 2019-11-10 09:57
Как то 2 месяца назад прописывали уже ирифрин, капал, не помогло. Закапываешь на ночь-утром вообще глаз полностью краснючий, весь опухший. Даже конькютивит появился.
Значит действующее вещество вам нп подошло. Тогда прокапайте остальные препараты, киоме ирифрина.
Денис 2019-11-14 11:23
Забыл уточнить, на этом де глазу частенько коньюктивиты, ячмени. Прям полностью страдает только он. Это норма?
Я бы вам предложила бы сделать слабенькие очки на этот глаз. Например, на правом -0.25, а левый обычное стекло. И сделать их с покрытием для компьютера.
Воспаляется он чаще, тк сильнее устает. Его надо в тонус привести
Вам очки не рекомендовали?
Денис 2019-11-14 19:55
Во всех 3, где был. Никто не предлогал, а наоборот отговаривал, так как говорят он будет продолжать лениться, им нало работать, закрывать повязку на здоровый глаз, ну прям к вечеру еще краснее чем на фото снутри, на фото не передается.
Денис 2019-11-14 19:59
Вот фото в данный молмкет приложу после душа.
Ну вам уже не 7 лет. В начальной школе еще бы сработало, а сейчас уже нет. Моя практика показывает, сколько глаз не мучай, а очки все равно надеть придется. Предлагаю просто пропустить все эти издевательства над собой. После всякого лечения улучшения не было, или было кратковременным. Я пришла к выводу, что нет смысла мучить пациентов. При ношении таких слабых очков глаз будет меньше уставать, меньше краснеть, а значит чувствовать вы себя будете лучше. Не надо их носить постоянно. Надевайте их когда глаза начинают немного утомляться. Или во второй половине дня при работе с компьютером. Телевизор тоже в них можете смотреть, так глаза тоже уставать не будут. А вот гулять надо без них.
Денис 2019-11-15 14:41
Вы говорили от того, что ленится красный, так он постоянно 24/7 красный, хоть с утра после сна, хоть когдаь, хоть без нагрузки
Он у вас наоборот постоянно находится в напряжении, чтобы не отставать от второго глаза, но у него не получается. Именно поэтому он постоянно красный. Надо этот глаз разгрузить, снять с него это напряжение аккомодации, тк каплями это сделать не получится, то можно надеть очки.
Денис 2019-11-16 15:51
Вот я тоже жду такого же ответа от врачей, наоборот все отстраняют от очков. То есть у меня еще заставить работать не получится вообще? Думаю бы врачи не говорили насчет повязки
У вас глаз не ленивый. Ленивый глаз - это глаз, который должен видеть хорошо, а видит плозо. Но у вас минусовая рефракция на нем, он и будет вилеть плохо, хоть заклеивай, хоть переклеивай. Миопия, если она есть, она никуда не денется. Ничего не поможет. Сколько я билась с этой маленькой миопией, ничего не получается, только пациенты мучались. Поэтому сделали вывод, что после 12 лет смычла в зарядках и тд уже нет. Это уже доказано. Если есть -0.75, то лучше уже не станет. Это называется миопия слабой степени. Без очков справляться можно, но если есть жалобы, то надо уже коррелировать очками, хотч бы слебенькими. Другие варианты пока не придумали.
Денис 2019-11-17 07:59
Ну я знаю очень многих людей, у которых -3, -5. Но глаза у них не красные ни сколько. Чем то другим красный гоаз обусловлен может быть. Темболее у меня в нем иногда такое чувство, что протереть охото глаз.
Кожа (веки сверху и снизу) тоже красные, в отличие от второго глаза.
При -3 и выше уже носят очки или линзы, поэтому и глаза не крпсные. И при таком минусе глаз уже не может напрягаться, тк аккомодация уже не работает совсем. А у вас она работает на полную катушку.
Можно вам написать капли, вы снимите симптомы, а что дальше? Опять красный глаз, опять капли. И так бесконечно. Надо убирать причину.
Денис 2019-11-18 19:57
И странно, посему падает на одном глазу, аж неудобно как то. Когда по отделньости смотришь - небо и земля. Как предотвратить снижение дальше зрения? Сл воеменем и второй нормальный упадет до этого же уровня?
Очень часто снижается зрение одного глаза. Это происходит из-за того, что во время зрительной нагрузки принимается неправильное положение тела.
Чтобы зрение не ухудшалось, надо каждые 40 минут давать отдыхать глазам хотя бы 2-3 минуты. Не смотреть ТВ и телефон в темноте, только прм свете. Ну и пить витамины для глаз (чернику форте) 2 раза в год.
Денис 2019-11-19 21:07
Все же до сих пор кажется, что что то не то, у меня зрение куда лучше чем у сверстников, они и без очков обходятся и не испытвают никаких сложностей. Смотрят обычно, никогда не волнует глазам ничего.
Мне птчему то кажется по симптомамс на синдром сухого глаза смахивает, все же краснота меня убивает, та фотка еще удачно подучилась, как зубы чистить хожу (это полннейший кошмар, прям как при вирусном коньюктивите, побеостью как задитк ртаью глаз, веки все тоже красные. Также вечером при свете мижу смотрю в телеоын, глаза закрываться хотят, неприятные ощущения. Также подбадивает при надавлевании. Еще заметил, в школе, смотрел с парты на часы поочередно (понятное дело, что одним вижу все, другим вообще цифры нле еле. Но тот, что проблемный глаз видит и цвета по другому, обычный глаз нормально белый цает часов, другой желтоватым оттенком (темнее) . Так и дома.
Вам еще хорошо бы показаться ортопеду, чтобы посмотрел спину и на предмет плоскостопия. Так же стоит сходить к неврологу. Синдром сухого глаза может быть. Чтобы это проверить, нужно провести тест ширмера. Спросите у своего офтальмолога, возможно ли это. Если да, то проведите его. Он покажет, есть ССГ или нет. Но в любом случае капаиь увлажняющие капли надо.
По поводу одногруппников - все очень индивидуально. Кто-то сидит сутками за компьютером и имеет 100% зрение, а кому-то и пол часа в день достаточно, чтобы заработать миопию.
Денис 2019-11-25 18:35
Еще такой факт заметил. В комнате стенка в метрах 5, свет включен. Смотрю поочередно, понятное дело плохим глазом размыто вижу и узоры не виуж, но еще и заметил что вообще кажется темнее в комнате, нежели когда левым смотрю. Это так все из за того что на этом глазу - зрение?
Темнее потому, что контрастность и четкость снижена, когда вы наденете очки, то все придет в норму.
Денис 2019-11-28 21:20
Все же может есть другая причина и на что модет смахивать из заболеваний? Хожу к врачам, а толку нету, никто не делает полную проверку глаза, с Давлением, проверить слезу на Ссг. И тд. Все смотрят, если глаз 0,75 (7 строк), значит все нормально. Но видел то он у иенч хорошо всегда. Тоже не понятный фактор. Вдруг заболевание серьезное скрывается. Вечером когда зубы чищу, хуже всего перед зеркалом смотрю (честно полностью весь заплывший глаз в красноте, ужасное зрелище. Все же из всех знакомых (зрение гораздо хуже -2, -4. Ходят без очков всегда, глаза никогда не бывают красными, даже у компьютера нсли сидеть долго. Не знаю что делать еще, и почему врачи не иогут ничего сказать дельного и точного. Эта фотка у зеркала не в ванной (свет не яркий. Разница заметна (считай такой глаз всегда 24/7 уже полгода.
Можно сдать анализ на инфекции. Еще можно взять мазок с конъюнктивы на наличие инфекций. Если результаты будут отрицательными, то проблема связана со снижением зрения. Придется делать очки.
Денис 2019-11-29 15:55
После школы прихожу, в обед, более менее. Стоит к телефону или компьютеру, через час буквально краснота в сильном виде. А у каких врачей проходить и только самому идти или на военкомате или еще когда то проверяют?
Денис 2019-11-30 10:31
И еще вот что, не знюа поможет или нет. Этот же глаз также после душа, купания на речке, бассейн - не важно, тоже сосуды сильно видны.
Если есть реакция на воду, то синдром сухого глаза тоже имеет место быть. А почему вы не хотите сделать себе очки для работы за компьютером?
Денис 2019-12-01 06:25
Все врачи против. Может быть и синдром сухого глаза, у меня хоть и москды краснеют, но видно как все глазное яблоко темное.
Я бы назначила очки для работы. Тк спазм аккомодации чаще всего вызывается именно при небольшом минусе, а тк вы не переносите ирифрин, то другого метода снять спазм нет. А для лечения ссг начните капать дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. И хило-комод по 1 кап 10-12 раз в день, не меньше. Через месяц можно будет снизить до 8 раз день.
Денис 2019-12-05 11:24
А вот с верхней части до глазного яблока красная полоса (не похожа на сосуд, темнее и ярче выражена) ероаоизлияние? Тоже не прохлжит долгое воемя полгода где то
Кровоизлияния проходят в течение месяца. А можете ее сфотографировать?
Денис 2019-12-06 15:42
Не фокусируется, уже 2 день капаю офтагель, этот глаз красный после закапывания. Чет вообще ни однди капли не любит глаз.
Дексаметазон прокапали? Не помог?
Денис 2019-12-07 09:30
Вообще ни одни капли не помогают, визин на полчаса помогает. Потом снова. Вот фото глаз с утра, после того как встал, умылся, поел. Не лазил ни в телефоне, ни в компьютере. (без напряжения). Все равно уже как будто весь день сижу.
Денис 2019-12-07 09:31
Остается вариант с очками. Ну и продолжать капать слезозаместители, другого ничего не изобрели еще(
Денис 2019-12-07 13:49
Какие хорошие слезозаменитили? И емли их капать, глаза должны быть одинаковые белки? И почему вы думаете что в очках дело.
Денис 2019-12-07 19:01
Вот что вечером, мне кажется тут и веки (кожа) тоже какая то красная.
Глаза выглядят усталыми, значит получаете большую нагрузку. Снизить ее можно только надев очки, тк капли не помогают. Очки не нужно носить постоянно, только когда идет зрительная нагрузка. Вашей аккомодации нужен отдых, тк ирифрин вы не переносите, то разгрузить аккомодацию помогут очки. Не стоит им так сопротивляться, они не такие уж и плохие, как вы думаете. Вам будет комфортно с ними. Из слезозаменителей вы можете попробовать катионорм, только капать его первые две недели надо не менее 10 раз день.
Денис 2019-12-21 16:48
Мне кажется, или желтовато внутри? Желтоватфй отенок вроде как. Вообще пару дней нагрущку на глаза не делал, как видите, вче равно.
Да, желтоватый оттенок есть. С ним лучше обратиться к врачу, чтобы определили причину, почему он есть.
Денис 2019-12-21 20:46
Тоже к офтальмологу? Уже 3 обходил, что плато, что беспалтно- ничего не говорят про болячки, да и глаз уже задолбал) иногда неприятные ощущения в нем, но краснота. К кому еще можно обратиться?
С желтоватыс оттенком можно обратиться к терапевту (педиатру). А глаза лечат только офтальмологи, больше никто этим не занимается. Может у вас есть институт глазной? Посмотрите. Попробуйте туда обратиться.
Дентс 2019-12-24 16:18
Нету. Город маленький. Красноту даже слезлзаменители не помогают. Странны йглаз, мушки перде ним только, коасный он только, зрение ток к него хуже.
Тогда очки. Больше не смогу вам ничего подсказать. Вы и так уже много всего перепробовали. Если уже очки не помогут, то придется ехать куда-то в институт, в ближайший город.
Денис 2019-12-26 05:17
Просто не могу понять с утра, глаз чувствуется в напряжении после сна, краснючий как воспаленный (сильнее чем днем).
Скорее всего глаза за ночь подсыхают немного. Попробуйте перед сном закладывать видисик или корнерегель, посмотрим как глаза будут себя вести через неделю. Если жто связано с подсыханием, то должно все будет пройти или уменьшиться.