Красные глаза уже 4 месяца

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Началось все в далеком 2013 году, переболел я по-моему простудой. И примерно через месяц у меня стали краснеть и чесаться глаза. Работа была связана с длительным зрительным напряжением. Обратился в обычную поликлинику. Врач посмотрела глаза, спросила, нет ли у меня ревматоидного артрита. После выписала мне капли декстаметазон, прокапать неделю и увлажняющие капли. Все прошло, чему я был безумно рад. После этого у меня еще краснели глаза, примерно раза 4-5 в год, я прокапывал 2-3 дня декстаметазон и все благополучно проходило. Тогда я ещё не знал, что они являются стероидами и могут повышать глазное давление. Вот это я и рассказал врачу на 2 приёме. На клещ Демодекс сдавал, результат отрицательный. ПЦР отрицательный. Результаты соскобов предоставил.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с очень болезненным вопросом. Немогу вылечить глаза уже 4 месяца. Ходил к 4 врачам практически ни какого толка. Обратился с симптомами красные глаза, чесались, были небольшие выделения: бело желтого цвета. Врач сказал что конъюнктивит, есть фолликулы и глаз сухой. Назначил Тобрадекс и Ув. Капли. Помогло, но через неделю краснота вернулась. По работе бы в другом городе и обратился к другому врачу на повтр. Прием. Симптомы были просто краснели глаза у переносицы, как на фото. Краснели то оба, то по очереди. Тогда работал постоянно за компьютером. Врач назначила капли Декстаметазон и Визаллергол. (Рассказал ей немного пред историю, скорее всего зря). Лечение помогло, но после курса, глаза покраснели снова на 5 день. Капал ув. Капли Хило комод, эффекта небыло. Далее обратился уже к 3 врачу с теми же симптомами. Рассказал ему и показал закл. Других врачей. Он сказал капать только увлж. Капли и мазь на ночь, 3 недели а потом сдать соскоб и пцр. За время пока капал увлж. Капли ничего не изменилось, глаза краснели так же. Сдал анализы и пришел на повторный прием. Он назначил увлжн. Гель и капли Вигамокс. От их применения глаза стали краснеть еще сильнее а на 4 день вообще с утра на конъюнктиве образовался небольшой пузырик. (Перестал сидеть за компом по 12 часов) Я перестал капать и обратился к врачу который назначала Декстаметазон и Визаллергол. После осмотра, она назначила такой же курс. Декстаметазон убрал все симптомы на 2 день применения. После лечения на 4 день глаза стали опять постепенно краснеть. Направила к аллергологу, он ничего не нашел. Кровь норм, на алерг. Пробы реакции нет. Пришел снова к врачу отправила на повторный соскоб. Далее пришел с результатами, назначила Офтальмоферон и Баларпан а так-же мазь Вита-ПОС на ночь. Прокапал капли, когда закапывал краснота проходила. Сейчас глаза немного красные рис 1, при работе за компьютером краснеют в 2 раза быстрее. Увл. Капли не помогают. Капал и Систейн, Хиломак комод и Видисик гель.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 15:56
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к офтальмологу очно, глаза немного раздраженный, необходимо смотреть под микроскопом (щелевой лампой)