Краснота глаз

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня постоянно красные глаза. Как будто сосуды лопнули. А когда просыпаюсь то вообще все красные. Что это может быть и как убрать красноту. Какие глазные капли купить.
Категория: Офтальмолог

15 ответов

Здравствуйте! Подскажите, у вас зрение хорошее? Дискомфорта не испытываете, когда смотрите телевизор и нужно прочитать мелкий текст на экране? Как зрение вблизи, глаза не напрягаете, когда читаете мелкий текст в телефоне или на бумаге? Сильные ли у вас зрительные нагрузки на работе?
илья 2019-09-17 15:22
Пол года назад проходил медосмотр, зрение отличное. Но в последнее время появляется сухость когда напрягаю глаза или смотрю в монитор. Вблизи зрение норм. Бывает целый день за компьютером.
У вас развивается синдром сухого глаза. Это все поправимо, но придется длительно покапать капли. Возьмите увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты, например, офтолик, хило-комод, октиарз, гелан и др. Эти капли надо в первый месяц капать по 10-15 раз в день, со второго месяца можно уже капать по 6-8 раз, а с третьего 2-4 раза в день и постоянно.
В первые 10 дней, когда начнете капать слезу, надо будет прокапать дексаметазон, его капайте 2 раза в день 10 дней.
Через 10 дней напишите, как обстоят дела, как себя чувствуют глазки.
Илья 2019-09-18 12:15
Спс большое за консультацию. А не подскажите, почему после сна глаза красные тоже. Хоть сколько не спи все равно красные. А потом немного белеют
Скорее всего это реакция на резкое появление света плюс чувствительная роговица с нарушенной слезной пленкой. Через некоторое время после начала лечения все должно пройти.
Илья 2019-09-20 05:58
Подскажите пожалуйста, а может покраснения из за того что давления у меня. Просто измерил недавно, повышенное. В таких случаях что делать?
А какое давление было?
илья 2019-09-20 06:13
140 на 100 было
Такое давление не критичное, на глаза оно может и не повлиять. Но к терапевту с таким давление сходить надо, тк диастолическое 100 - это много.
Илья 2019-09-27 05:58
Здравствуйте, я капаю то что Вы прописали и все равно глаза красные по утрам. Потом в течений дня белые и под вечер немного краснеют. Не знаю даже теперь что делать (
А как обстоят дела со зрением? 100%? Или есть нарушения рефракции?
Илья 2019-09-27 10:56
Зрение норм 100 процентов, только по утрам встаю чуть мутновато
Тогда добавте на ночь гель витапос. А кроме покраснения никаких симптомов нет?
илья 2019-09-27 11:55
Нет, больше ничего не беспокоит, Час просто нет возможности сходить в больницу. Через дней 20 только смогу, Как получиться то сразу пойду.
Тогда да, добавте витапос, он должен постепенно убрать красноту. Еще пропейте курс витаминов для глаз, например, ретинорм.