Белый значок у ребёнка на видео со вспышкой

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, недавно снимала ребёнка по видео в темноте со вспышкой и на видео пару раз глаз один у нее был белого цвета очень испугалась. Сделала икриншоты разных вариантов. У окулиста были 8 мес назад было все хорошо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего на вспышке проекция диска зрительного нерва, очень похоже, это очень частое явление у детей, тк глазное яблоко короткое, диск сам большой, вспышка часто его показывает при определенном положении глаз. Но убедиться, что на глазном дне все хорошо, всё же стоит. После праздников сходите к офтальмологу, пусть посмотрит. Учитывая мой опыт, это диск зрительного нерва так отображается, так что не переживайте.
АНАСТАСИЯ 2021-01-02 11:38
Спасибо. Идти срочно нужно или до февряла ждёт в отпуск пойду как раз.
До февраля спокойно ждет. Вам просто надо убедиться, что все хорошо.