Дисплазия диска зрительного нерва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор!
Малышке 3 месяца, не следит особо за игрушками и не смотрит в глаза, в клинике поставили диагноз
дисплазия диска зрительного нерва. Что делать не сказали. Упомянули лишь, что либо само пройдёт со временем, либо так и останется и глаза у неё так и будут «плавать». Что делать? Малышка родилась путем кс, с не очень большим весом, поэтому, говорят, что именно из-за задержки в развитии может ещё изменится все. Как быть? Есть ли вариант лечения? Как помочь ребёнку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-23 21:56
Добрый вечер! При дисплазии зрительного нерва лечение будет направлено на стимулирование тех волокон, которые успели развиться, те которые не успели развиться, останутся нефункциональными. Как правило нужно будет аппаратное лечение. На данный момент необходимо регулярные осмотры офтальмолога