Врожденная колобома зрительного нерва, сетчатки и сосудистой оболочки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Дочке в роддоме поставили диагноз - Врожденная колобома зрительного нерва, сетчатки и сосудистой оболочки. Хотелось бы знать чем это нам грозит? Заранее Вам благодарна, Анна.
Теги: консультация офтальмолога, врожденная коломба, коломба, зрительный нерв, коломба зрительного нерва
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-17 15:34
Здравствуйте! Подобная патология часто приводит к сниженной остроте зрения, степень которой будет зависеть от величины зоны поражения. Прогнозы давать довольно сложно. Статистически есть риск возникновения серозной отслойки сетчатки в центральной области. Чтобы вовремя это заметить и предотвратить, нужно регулярно наблюдаться у детского офтальмолога и следить за динамикой процесса.
Анна 2012-08-18 21:16
Здравствуйте. Я хотела бы узнать. Можно ли сделать операцию, у меня врожденная колобома зрительного нерва. Мне сейчас 21 год.