Отек зрительного нерва

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйтв микрохирургии глаза доктор поставил диагноз застойный диск зрительного нерва. Необходимо снять отек в первую очередь. Направила к терапевту, который должен провести противоотечную терапию. Терапевт удивился, что она должна это лечить. За давлением слежу118/80. Окулист выписала вобэнзим по 3таб.3 раза в день. Давление было выше. Но сейчас бывает и 100/ 80. Слабость сильная. Может это быть из-за приема вобэнзима+лозап50 мг+12,5гипотиазида.? Не стала пить таблетки от давления. Сейчас вообще не понимаю, что мне делать? Мне 59 лет. Работаю. Помогите, что мне делать? Спасибо. Е,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 19:16
Здравствуйте. При застойном диске зрительного нерва обследование и лечение проводит невролог