Повышенное внутричерепное давление, отек зрительного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит, хронический гайморит.
Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей проблеме. Сходила к окулисту для обследования и обнаружили, что у меня небольшой отек зрительного нерва. Дали направление к невропатологу. Врач по описанию симптомов(давление, жжение в глазах), отправил измерить внутриглазное давление. Внутриглазное давление в норме. Врач мне назначил препараты: фезам по 3 т/день, аспаркам и диакарб и написал, что у меня вчд. Пропила курс таблеток, пришла на прием к окулисту сказали, что все также. Никаких обследований больше не проводили. Повторно пошла обследоваться через год, опять направили к врачу, чтобы сделать томографию и эхо. Что покажет не знаю. НО симптомов никаких нет у меня. Голова не болит, тошноты нет. Только зрение плохое и жжение в глазах иногда. Почему, тогда зрение снижено и жжение в глазах? Правда в детстве я ударилась сильно затылком, была в бессознании, но тошноты не было. Могло ли это повлиять? И что мне дальше делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-12 08:20
Здравствуйте, поражение зрительного нерва может быть первым признаком рассеянного склероза или других серьезных заболеваний. Обязательно необходима МРТ головного мозга с контрастом
Светлана 2015-07-12 12:34
Спасибо за информацию!