Отек зрительного нерва

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по результатам МРТ расширение подоболоченных пространств глазного нерва, беспокоят головные боли и часто двоится в глазах при взгляде в даль. Если смотреть в сторону то двоится всегда, глаза болят, в них как песок особенно если полежу на затылке.
Что вообще значит расширение этих пространств? Я так понял это отек зрительного нерва
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-27 16:23
Здравствуйте. Нет, это не отек зрительного нерва. Это неврологическая проблема. Зрительный нерв непосредственно переходит в головной мозг. Конечно, нужно обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна, но больше с консультативной целью. Лечиться нужно у невролога.