ЧАЗН и головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, окулист диагностировал ЧАЗН обоих глаз. После проверки головного мозга и сосудов головы патологий не нашли. Зрительный аппарат тоже не нарушен. Как такое может быть? Беспокоит головная боль, снижение зрения, боль в левом глазу и слезотечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 11:50
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и невролога.
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 15:40
Спасибо большое за ответ. Заключения невролога - дорсопатия шейная и поясничная, болевой вертеброгенный мышечно-тонический синдром. Эссенциальный тремор. Астено-гипомнестический синдром. Окулист - глаз. Дно - бледное, границы четкие, а. в. 1.5.3.5. на обоих глазах. Остальное норма. OD: 0,09 sph (+) 2.0 D Cyl (-) 0. ax 172 =0.2; OS: 0,05 sph (+) 3.0 D Cyl (-) 0.5 ax 24 =0.1 Заключение: ЧАЗН, ангиопатия сетчатки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 16:07
Головные боли с глазной патологией глаз. Лечение и обследование у невролога.
Платная консультация
Наталья 2020-10-18 16:46
Спасибо еще раз, но все равно непонятно. Ведь чтобы зрительный нерв был нарушен должно же быть что-то в голове, а на МРТ все чисто. И зрительный нерв на МРТ в норме.