Давит глаза и всё выделяется, и перед глазами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Игорь, сейчас мне 21, и где то 3-4 года назад я шёл домой, упал ударился головой, после этого где то вечером я заметил, что я начал видеть как в 3д, всё выделяется, допустим буквы и они прямо перед глазами, до этого я ходил к овтальмологу, вроде ничего необычного не заметили, ходил к неврологу она записала меня на мрт головного мозга, мрт ничего не показало, и вроде врачи подумали что это у меня на психологическом уровне, они говорили придти в себя, успокоиться, вернуться в нормальный образ жизни, не думать об этом и всё пройдёт, а оно не проходит, а только ухудшается и любая картинка, или вещь человек выделяется перед глазами, уже не могу терпеть этого, любая вещь в кино или где угодно в живом движении летит как будто прямо на меня, а точнее в мои глаза, и ухудшения происходят до сих пор, руки из телевизора прямо передо мной самолёты, машины всё в глаза любая мелочь, в последнее время я начал замечать это и в реальной жизни, будто снег летит в глаза, я уверен, что это связано с головой, в данный момент мне давит изнутри около глаз и с двух сторон около висков, любой удар по голове, даже случайный портит зрение, вижу я в всё чётко, но всё выделяется и бросается в глаза. Недавно, я был у невролога, мне сказали пройти мрт головного мозга. Я прошёл мрт головного мозга. На МРТ головного мозга в заключении сказано "Единичный очаг гиппокампа левого полушария". Я не знаю как с этим жить! В описании к МРТ можно заметить "в облости гиппокампа левого полушария определяется единичный очаг глиоза до 2 мм. " Снизу я прикрепил фото с данными МРТ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 10:40
Здравствуйте.

Единичный очаг глиоза в области гиппокампа мог появиться по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Чаще снижение кровоснабжение мозга появляется при сужении, сдавлении или выраженной извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Игорь 2021-05-14 11:17
Здравствуйте, а что по поводу моей проблемы с глазами, у меня с каждым разом всё сильнее выделяется и вылазиет за экран, все элементы и только на обычном цвете ничего не заметно, это проявляется на всём на всех картинках, всё вылазиет всё дальше и дальше, я чувствую какое то сотрясение в голове и зрение всё вытаскивает на новый уровень. Эти ухудшения происходят до сих пор. А в последнее время у меня постоянная боль около глаз. Я чувствую как мне изнутри давит на глаза и боль усиливается с каждым ухудшением. И если бы только глаза болели, эта боль отдаёт в другие места в голове и эта боль не прекращается, таблетки не помогают. Жду приём невролога повторно, чтобы показать данные МРТ и рентген шеи, но уже правда терпеть не могу. Очень больное и неприятное ощущение. Я даже в клиническую больницу обращался. Там рассказал всю проблему. Со стороны видят, что у меня всё внешне впорядке, из-за боли сделали укол обезболивающем и направили к неврологу. У невролога я был, там по данным шапочки у меня обнаружили признаки умеренного гипертензионного синдрома, из-за которого мне нужно было проделать уколы 10 дней. Я начал проходить, но от этих уколов или всё таки из-за сотрясения в голове мне становилось только хуже. И я не смог проделать уколы до конца. И отправился уже к платному неврологу и начал проделывать все вышеуказанные обследования, потом приём у офтальмолога. Где у меня заметили тремор закрытых век. Диагноз По данным ОКТ и поля зрения признаки оптической нейропатии центрального генеза. Переферическое зрение проверить не удалось. Вот теперь приходится ждать приём у невролога, у неё просто график сейчас забит и меня пока принять не может. Не знаю где проблему уже искать. А на сосуды я уже недавно проверял я. Данные найти не могу. Ну там ничего серьёзного не было мне и врач так говорил, что там всё в пределах нормы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-15 15:49
Если проходили УЗИ сосудов головы и шеи, выставьте результат в виде фото. Такие симптомы со зрением и боль в области глаз может быть из-за оптической нейропатии, такая нейропатия появляется при нарушении кровоснабжения глаз и сетчатки глаз. Офтальмолог если поставил такой диагноз, должен был назначить УЗИ допплерографию сосудов глаз, это уже другое обследование. Оптическую нейропатию лечат офтальмолог и невролог сообща очно.
Платная консультация
Игорь 2021-05-15 17:08
Вот данные с обследования "Ультра звуковое исследование сосудов (артерий, вен) - допплерография
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-16 12:54
Это УЗИ сосудов шеи (БЦА), ещё Вы не прошли УЗИ сосудов мозга. А я написала про другое УЗИ, которое назначается при оптической нейропатии. УЗИ допплерографию сосудов глаз и сетчатки глаз. На это обследование должен был Вас направить офтальмолог. Нейропатия чаще всего появляется при снижении кровоснабжения зрительного нерва. Потому что у Вас нейропатия зрительных нервов. А возникает такая нейропатия из-за снижения кровоснабжения зрительных нервов, отчего нервы испытывают хроническую ишемию.

Принимайте кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение зрительного нерва. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках зрительного нерва, тем самым улучшая питание его клеток, повышает устойчивость клеток зрительного нерва к кислородному голоданию. К тому же есть очаг глиоза в области гиппокампа, сосудистого происхождения, который точно свидетельствует о кислородном голодании мозга, тогда или данные УЗИ БЦА недостоверны, либо есть снижение кровотока в интракраниальном отделе.