Давит глаза и всё выделяется, и перед глазами
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Игорь, сейчас мне 21, и где то 3-4 года назад я шёл домой, упал ударился головой, после этого где то вечером я заметил, что я начал видеть как в 3д, всё выделяется, допустим буквы и они прямо перед глазами, до этого я ходил к овтальмологу, вроде ничего необычного не заметили, ходил к неврологу она записала меня на мрт головного мозга, мрт ничего не показало, и вроде врачи подумали что это у меня на психологическом уровне, они говорили придти в себя, успокоиться, вернуться в нормальный образ жизни, не думать об этом и всё пройдёт, а оно не проходит, а только ухудшается и любая картинка, или вещь человек выделяется перед глазами, уже не могу терпеть этого, любая вещь в кино или где угодно в живом движении летит как будто прямо на меня, а точнее в мои глаза, и ухудшения происходят до сих пор, руки из телевизора прямо передо мной самолёты, машины всё в глаза любая мелочь, в последнее время я начал замечать это и в реальной жизни, будто снег летит в глаза, я уверен, что это связано с головой, в данный момент мне давит изнутри около глаз и с двух сторон около висков, любой удар по голове, даже случайный портит зрение, вижу я в всё чётко, но всё выделяется и бросается в глаза. Недавно, я был у невролога, мне сказали пройти мрт головного мозга. Я прошёл мрт головного мозга. На МРТ головного мозга в заключении сказано "Единичный очаг гиппокампа левого полушария". Я не знаю как с этим жить! В описании к МРТ можно заметить "в облости гиппокампа левого полушария определяется единичный очаг глиоза до 2 мм. " Снизу я прикрепил фото с данными МРТ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 10:40
Здравствуйте.
Единичный очаг глиоза в области гиппокампа мог появиться по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Чаще снижение кровоснабжение мозга появляется при сужении, сдавлении или выраженной извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.