Глазное дно и мрт
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в детстве был арохноидит дважды, с тех пор два раза в год прохожу лечение кортексин и мексидол. Ходила на консультацию к офтальмологу, сделал глазное дно, проверил на аппаратах, спросила нужно ли делать мрт головы, сказали показать бумагу невропатологу и он решит. Посмотрите пожалуйста, нужно ли мне делать мрт по осмотру офтальмолога, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 10:31
Здравствуйте.
У Вас поражение зрительного нерва сосудисто-неврологического происхождения (генеза). Желательно пройти МРТ мозга, лучше с контрастом. МРТ самого глазного нерва и УЗИ сосудов головы и шеи.