Глазное дно и мрт
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в детстве был арохноидит дважды, с тех пор два раза в год прохожу лечение кортексин и мексидол. Ходила на консультацию к офтальмологу, сделал глазное дно, проверил на аппаратах, спросила нужно ли делать мрт головы, сказали показать бумагу невропатологу и он решит. Посмотрите пожалуйста, нужно ли мне делать мрт по осмотру офтальмолога, спасибо
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
У Вас поражение зрительного нерва сосудисто-неврологического происхождения (генеза). Желательно пройти МРТ мозга, лучше с контрастом. МРТ самого глазного нерва и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Хочу добавить, что лучше пройти МРТ ангиографию, а не УЗИ сосудов, достоверней, просто столько МРТ дорого, и сложновато. Можно вначале сделать МРТ зрительного нерва и артерий мозга. А потом, когда будет возможность МРТ мозга. Опасаюсь недостоверности УЗИ, и то, что не увидят того что нужно.
Платная консультация
Марина Спасибо, хочу спросить, просто пока сделаю мрт буду переживать, чем это грозит, плохим зрением или что то с болезнями головы?
Пожалуйста. Я и сама пока не знаю, буду знать когда увижу результат. Но всё в той или иной степени поддаётся лечению. Иногда приходится принимать препараты курсами постоянно. Главное чтобы не страдало качество жизни. И поддерживалось здоровье.