Кратковременные головные боли
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад начались кратковременные головные боли в сбоку вверку головы с обоих сторон бывают в весках и у глаз. У меня хранический гайморит думал из за него сходил на рентген диагноз не подтвердился. Сходил к лору она сказала промывать нос содой 4 раза в день. Сказала может вирусное. С утра боли появляются а в течении дня могут повторятся раз 5 -10. Живу в деревни врачей нет особо. Так что сходить не к кому. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-18 19:00
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб причину головной боли установить невозможно. Необходимо пройти обследование. Есть же наверное у Вас райцентр или областной город. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также желательно пройти МРТ мозга. Причин у головной боли несколько, это может быть нарушение кровообращения мозга - поэтому нужно пройти УЗИ сосудов, также причина может быть в патологических изменениях самого мозга - поэтому нужно пройти МРТ. У Вас нет шейного остеохондроза? Пока с целью обезболивания можете принимать нурофен или "миг".