Кратковременные головные боли

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад начались кратковременные головные боли в сбоку вверку головы с обоих сторон бывают в весках и у глаз. У меня хранический гайморит думал из за него сходил на рентген диагноз не подтвердился. Сходил к лору она сказала промывать нос содой 4 раза в день. Сказала может вирусное. С утра боли появляются а в течении дня могут повторятся раз 5 -10. Живу в деревни врачей нет особо. Так что сходить не к кому. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-18 19:00
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб причину головной боли установить невозможно. Необходимо пройти обследование. Есть же наверное у Вас райцентр или областной город. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также желательно пройти МРТ мозга. Причин у головной боли несколько, это может быть нарушение кровообращения мозга - поэтому нужно пройти УЗИ сосудов, также причина может быть в патологических изменениях самого мозга - поэтому нужно пройти МРТ. У Вас нет шейного остеохондроза? Пока с целью обезболивания можете принимать нурофен или "миг".
Платная консультация
Николай 2021-01-18 19:20
Нет нету. У меня из начальной боль была в пазухах носа. Может быть из за этого и головные боли начались? А обезболивающее мне не надо. У меня болит не сильно чуть чуть. А я не мог простыть. Я все время хожу без шапки. Подскажите а то я уже надумал себе рак мозга и тд
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-18 19:25
Как можно в такие морозы без шапки ходить. Беречь здоровье нужно. Если боль незначительная, то могло и продуть мышцы головы. Нурофен как раз противовоспалительный препарат, попринимайте по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-ти дней.