Постоянные головокружения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день!
У меня постоянно кружится голова.
Началось это месяца 3 или 4 назад.
Я в то время мало спал по ночам и регулярно работал за компьютером, читал разные статьи и изучал очень много информации. И в один момент организм тогда сдался и начала очень сильно болеть голова. Болела около двух недель. Потом боль прошла. Но вот головокружения не проходят до сих пор.
Иногда даже приходиться смотреть сквозь лоб (через брови опустив голову и подняв глаза) что бы сфокусировать внимание и что бы не кружилась голова. Пробовал высыпаться и меньше сидеть за компьютером, но это не помогает.
Я очень давно уже работаю за компьютером и раньше тоже было что часто засиживался по долгу, но таких проблем с головокружением никогда не было.

Подскажите пожалуйста как мне справится с этим. Я даже не знаю как это называется. Может быть это мигрень, но я не знаю.
Какое порекомендуете лечение и может какие препараты нужно принимать?
Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-23 16:18
Здравствуйте.

Нужно выяснить причину головокружения. Головокружение бывает по следующим причинам: При снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Часто связано с шейным остеохондрозом. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

По причине нарушения функции вестибулярного аппарата - если УЗИ сосудов будет в норме, нужно обратиться к лор врачу, для прохождения вестибулометрии.

Если всё будет в норме, то причина может быть в изменениях мозга - нужно пройти МРТ головного мозга.

Если все пройденные обследования патологии не выявят, то причиной может быть нарушение функции вегетативной нервной системы (ВСД по старому).

Сейчас для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин 16 мг по 1 таб. 3 раза в день, или 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2 месяцев. Препарат уменьшающий головокружение.