Подскажите как лечится? Постоянные приступы с головой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, мочекаменная болезнь, подагра
Здравствуйте! Уже 3 месяц как в моем организме произошел какой то сбой. Началось с приступа похожего на сильное отравление. Озноб, перепад давления от 98 до 140, признаки тошноты и накрывает голову и тело волнами, тремор во всем теле при этом температура не выше 37.2. Разные врачи ставят разные диагнозы: вегетососудистая дистония, энцифалопатия, начальные проявления атероскалероза (по результатам узи сосудов головного мозга). Также ставили нарушение работы нейромедиаторов. За это время было 3 сильных приступа последний немного по другому. С утра сижу на диване замельтешило изображение на половике. Запрыгало давление и начала накрывать голову. Чувстую теряю сознание. Еле цепляюсь. Вызвали скорую. Сделали укол и уехали. Просил положить в больницу на обследование –отказали. Проделал: 20 шт. Мексидола в вену, 5 нейрокса в вену, 10 шт. Кортексина, 5 шт. Актовегина. Таблетки вестибо и глицын. Результат все тоже самое не помогает. Иногда есть прояснения 1.2 вроде хорошо потом голова как в тумане. Ощущение как будьто от головы до желудка натянуты струны и любое воздействие яркий свет, звук, мелькание и т. д. вызывает свучание этих струн которые отдаются во все органы. Слабость. Но при этом ни спина ни шея не болят. Остеохандроз был с детства грудной и шейный часто защемляло. Потом лет 20 как ни странно все затихло. Но вот 2 года назад синдром замороженного плеча левого. Не мог поднять руку выше груди. Целый год мотался по врачам пока не посоветовали дипроспан. После 3 уколов плечо прошло. На МРТ гимангиомы Th1 и Th5 грудного позвонка размеры 0.9х0.7 и 1.0х1.3. Вы как то одной пациентке указывали диагноз –синдром позвоночной вены так все симптомы подходят даже переидически краснее левый глаз уже 2 года прокапаю левомицитином пройдет потом снова красный. В общественных местах магазине, автобусе при первых признаках возникает паническая атака. Хочется быстрее выбежать на воздух. Что мне делать? Лекарства не помогают. Полноценно жить и работать не могу.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте.
Вам нужно было выставить описание и заключение МРТ мозга и УЗИ сосудов, а на основании жалоб диагноз установить невозможно. Извините за ожидание, случайно пропустила Ваш вопрос.