Периодические сильные приступы с разными болезненными симптомами после них
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. В мае 2019 года у меня случился приступ, стало резко биться сердце, онемела левая часть тела и затылок головы, было предобморочное состояние, тело стало холодным и начало сильно трясти, до этого целый день было нехорошо в голове. Всю следующую неделю сильно болела левая часть тела, поставили невралгию, прокололи уколы и стало лучше. В сентябре был стресс и приступ снова повторился, но уже не так болела левая часть тела, больше болела голова. Пошла к неврологу, сказали, что невралгии быть не может, так как по снимку нет остеохондроза, лечения не назначили. В октябре приступ повторился, забрали на скорой. После приступа уже несколько дней сильно болит голова, отнимается затылок и горит, слабость, скачет давление, повышенная нервозность, голова не проходит ни на минуту. До этого зимой делали энцефалограмму, поставили вегето-сосудистую дистонию и затруднение венозного оттока. Сейчас прошла МРТ головного мозга, все в идеале, ничего не обнаружено. Делала ЭКГ, все хорошо, только повышен ТТГ в анализе. Не знаю, что это может быть, что за приступы и почему такое происходит с головой, если анализы и МРТ в норме. Может ли быть все-таки что-то с головой, но этого не выдалось на МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-28 15:54
Здравствуйте, Елена.
Да, может, нарушение кровоснабжения мозга, не связанное с остеохондрозом. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Очень мне Ваши приступы напоминают транзиторные ишемические атаки. Выставьте в виде фото все результаты МРТ, и мозга, и шейного отдела позвоночника. Мне нужно самой посмотреть.