Окклюзия ЦАС ИЛИ ЧАЗН (помогите разобраться!

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году упало зрение, я не паникёр (никогда не переживала за своё Здоровье и всегда все на потом откладывала) . К врачу пошла только в ноябре 21 года (поставил диагноз окклюзия ЦАС) за год пила лекарство, витамины, капли, стационар (толку нет) пошла к другому врачу, другой врач ставит частичная атрофия зрительного нерва (но на Ретиналамине поднялось зрение с 0,2 до 0,5) единственное что я не могу понять по МРТ головы и глаз нет никаких изменений, все в приделе нормы. Читала что если это ЧАЗН , то и по мрт глаз должно быть изменения. Может конечно я не права. Хочется разобраться с диагнозами. Ничем серьёзным никогда не болела, максимум ОРВИ. Сахарного диабета нет, кровь сдавала в норме, у гематолога была (все в норме) , у невролога была (у троих) сказали что все в норме. Искать другого врача?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-11-28 22:08
Здравствуйте. Не посмотрев глазное дно сложно сказать, что это именно. МРТ может и не показать. Рекомендую сделать ОКТ зрительного нерва, оно точно покажет, есть ли ЧАЗН.