Проблема со зрением левого глаза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит(сейчас обострение, лечу Теотард 350)
Здравствуйте, проснулась утром болит при надавливании левый глаз и когда закрываю правый вижу серое мутное пятно. Так же боль уходит в височную область. Капаю ципрофлоксацин капли. Проблем со зрением не было никогда. Не знаю что делать. То ли продуло, то ли после сильного нервного стресса? Что вы посоветуете? Чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Лучше показаться врачу, тк надо понять, что это за пятно вы видите. Это может быть обычная деструкция стекловидного тела, а может и кровоизлияние. Надо смотреть. Запишитесь к врачу, пусть посмотрят глазное дно.
Диана 2019-08-14 22:26
Добрый день. Мне был поставлен диагноз ретобульбарный неврит зрительного нерва. Сделали несколько уколов под глаз и частично зрение начало возвращаться. Сегодня был вколот укол Дипроспан, еще один через 10 дней. Мне сделали КТ и МРТ. Пока это все.
На кт и мрт все в норме? Сейчас что беспокоит?
Диана 2019-08-15 14:27
Добрый день.
Да КТ и МРТ показало без каких - либо поталогий. Но у меня очень кропотливый врач и он меня направил к заведующему по неврологическому отделению, что бы убедиться, что нет склеротичных явлений нерва. Через 10 дней еще один укол Дипроспана и еще 2 каких- то других укола. Сейчас зрение потихоньку возвращается. Правда после укола была как пьяная, а сейчас ничего не могу есть, так как во рту привкус пластика (наверное из-за Дипроспана). Но в целом надеюсь, что вскоре зрение вернется полностью.
Уколы нужны, чтобы вернуть зрение, без них никак. Да, это побочный эффект дипроспана, придется потерпеть немного. Пусть обследуют, главное, что нет изменений на мрт!
Диана 2019-08-16 01:31
Насколько Дипроспан безобиден? У меня не откуда волосы не полезут или киллограммы не прибавятся?
Нет, он достаточно безобидный, он практически никаких побочек не дает. Про волосы и вес точно, тк он отвечает за другие обменные процессы.
Диана 2019-08-26 02:22
Добрый день. Сделали мне КТ головного мозга, без паталогий. Мой офтальмолог отправила на МРТ. Сделали МРТ, тоже без паталогий. Но моему офтальмологу не понравилось где я делала МРТ и он рекомендует обратится к неврологу для повторного МРТ для того что бы исключить рассеянный склероз. Не могу понять по снимку МРТ разве не видно этот диагноз? Там вроде должны быть белые пятна? Я долго разглядывала свои снимки, но пятен вообще никаких.
Рассечяный склероз не всегда хорошо виден на мрт. Но если на мрт изменений нет, то скорее всего рассеянного склероза нет.