Резкое падение зрения на правом глазу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня за месяц потеря зрения на правом глазу 80%, белое пятно перед глазом. Левый глаз 100% видит. На зрение никогда не жаловалась. Все началось месяц назад с резкой, тянущей боли в затылке с права в одной точке. Затем последовало падение зрения. К неврологу попасть не возможно. Сейчас нахожусь в офтальмологическом отделении, с очень сильным отеком справа (не помню как называется диагноз), мне колят уколы в правый глаз 2 раза в день и антибиотики. Очень хотелось бы знать ваше мнение, на сколько все серьёзно? Можно ли обойтись без уколов? Что мне следует ещё пройти? Заранее огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-12 21:36
Добрый день! Ваши жалобы не специфичны, либо у Вас неврит зрительного нерва, либо же отек в центральной зоне (макула). Что говорит Ваш врач?
Евгения 2018-05-13 03:21
Вспомнила диагноз. Ретинопатия. Диабета у меня нет. В интернете нахожу только про диабетическую. Скажите пожалуйста на сколько серьёзно данное заболевание? Может ли его вызвать какая нибудь опухоль в голове?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-13 23:54
Для ваших жалоб скорее всего характерна центральная серозная хориоретинопатия. С опухолями мозга не связана