Резкое падение зрение

Спрашивает: Гастюнина Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, В 2013 году моему ребенку (9 лет) делали операцию на оба глаза РСП "Аллоплант" в связи с резким падением зрения (правый-3.5, левый -4) Через год в 2014 году был проведен серьезный курс аппаратного лечения в государственной областной больнице. Выписали со зрением правый -3.75, левый -4.25. Сегодня, через ТРИ месяца после аппаратного лечения мы проверили глаза в одной из коммерческих оптических отделений. Врач (это был не детский офтальмолог) измерил на аппарате и зрение оказалось правый -5, левый -6. Я в шоке. Все предписания врачей всегда выполняем, зарядка, ограничение нагрузок. Ребенок НЕ болел ничем. Очки носит, ведет активный образ жизни. Пожалуйста, подскажите, бывают ли такие случаи абсолютно беспричинного падения зрения. Или возможно, нынешний врач неправильно провел измерения? Заранее благодарна. С уважением, Елена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 02:16
Добрый вечер! В Вашем случае осмотр проводить нужно в условиях мидриаза, это не беспричинная потеря зрения, а прогресс миопии