Резкое падение зрения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня зрения стало ухудшаться еще в 7 лет, обратились к врачу прописали разные капли, таблетки и очки-тренажеры. Ничего не помогло. Зрение все падает и падает. По какой причине врач не знает, сказал якобы наследственно (у родителей по -1,5). Была в последний раз у врача (прошлым летом) поставил миопию 3 степени, был -6,5 на оба глаза. Лечение все такое же, и опять не помогает зрение падает постепенно. Раньше носила очки, сейчас ношу линзы, где-то года 4 назад на них перешла. В последнее время где-то месяца 2, чувствую сама как резко упало зрение. Если к врачу идти, опять тоже самое лечение и никакого результата (как мне быть? Помогите!
Теги: резко падает зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-09 23:07
Здравствуйте! Ничего нового я вам не назову. Основной профилактикой в данном случае является нормализация зрительного режима, ежедневная зрительная гимнастика, витаминов достаточно 2 раза в год по 1 мес, весьма полезен массаж шейно-воротниковой зоны (лечение остеохондроза), курсовой электрофорез эндоназальный с сосудорасширяющими препаратами, капли для расслабления аккомодационной мышцы, кроме того очень важно, чтобы коррекция (очки или линзы) была полной (т. е. Если рефракция глаза -6.5 дптр, то и коррекция должна быть -6.5дптр, а не меньше на 0.5-1.0 дптр как назначалось раньше). Причина роста миопии либо в неадекватной зрительной нагрузке, либо в чрезмерном росте глаза в длину. Миопия- это приспособление глаз современного человека к постоянной работе на близком расстоянии.