Чешется и слезится глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. У меня работа связана с работой на ПК по 8 часов в сутки. В таком режиме я уже работаю 1, 5 года и проблем со зрением у меня никогда не было. Примерно 3 недели назад мне попал инородный предмет в глаз, я ходил к врачу, он сказал что, ничего страшного, поверхностно была поцарапана только роговица в самом центре. Он назначил мне капли макситрол и еще что-то, не помню. Я прокапал их 5 дней, вроде как все нормально стало.
Однако, в последнее время стал замечать, что мой травмированный глаз, стал периодически слезится, немного краснеть, стал также замечать больше чем обычно лопнувших сосудов на белке глаза и резкость зрения соотвественно подупала. Глаз к тому же стал еще периодически чесаться. Сейчас мне не понятно, что с моим глазом, либо это от работы или это последствия моей травмы? Помогите пожалуйста консультацией. Спасибо!
Теги: кератит, иридоциклит, болит глаз, слезится глаз, травма глаза, чешется глаз, поврежденная роговица, кортикостероиды, глаз чешется и слезится, слезится и чешется глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-05 15:30
Здравствуйте! Чтобы разобраться, нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Перечисленные вами симптомы могут свидетельствовать в пользу инфекционного конъюнктивита (воспаление слизистой, не связанное с травмой), а могут говорить о более серьезных и опасных для зрения воспалительных процессах - кератите или иридоциклите, что требует безотлагательного специфического лечения. Последние два заболевания могут быть прямым следствием перенесенной травмы роговицы из - за ее неправильного или неполноценного лечения. При повреждениях эпителия роговицы препараты, содержащие кортикостероиды в т. Ч. И макситрол, не желательно использовать. Настоятельно рекомендую не затягивать с походом к врачу.

Будьте здоровы!!