Потеря зрения, диагноз ПИОН

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Обратилась за помощью врача в связи с потерей зрения правого глаза. До этого наблюдалась у невролога (месяц назад была потеря сознания). Врач невролог настоятельно рекомендовал обратиться в офтальмологическое отделение БСМП. Была госпитализирована на 6 дней, поставлен диагноз ПИОН. Чем проводилось лечение и выписка в прикрепленном документе. После выписки и по настоящее время зрение правого глаза не вернулось. Продолжаю лечение каплями для глаз Дексаметазон и в нос Семакс.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и как проводить лечение для возвращения зрения правого глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 19:49
Здравствуйте. К сожалению, зрение правого глаза не вернётся. Произошло нарушение кровообращения в сосудах зрительного нерва и, если помощь не оказывается в первые два часа, а иногда и минуты, нервные волокна необратимо гибнут. В дальнейшем развивается атрофия зрительного нерва. Берегите левый глаз, контролируйте артериальное давление.
Платная консультация
Ирина 2020-04-29 21:30
Спасибо большое за быстрый и чёткий ответ по моему вопросу????