Проблемы с правом глазом после ковида

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-ста переболел ковидом 1.5 года назад, после болезни где то на 2-3 месяц начал ощущать двоение в правом глазу. Вблизи все вижу, вдаль картинка расплывается. Врач написал миопия, лечения никакого не прописал, подскажите пож-ста есть ли лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-02 17:52
Здравствуйте. Миопия- не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза, поэтому и лечения нет. Если есть зрительный дискомфорт, можно пользоваться очками для дали.
Платная консультация
Василий 2022-02-02 17:58
Миопия одного глаза в вашей практике частое явление, я все переживаю что это чтото со зрителным нервом. Как это исключить только ЗВП? Да и подскажите по данным -0.75 и -0.25 это еще не плозое зрение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-02 18:17
Да это частое явление. С поражением зрительного нерва миопия не связана. Степень миопии у Вас минимальна.
Платная консультация
Василий 2022-02-02 18:42
А поражение зрительного нерва как себя проявляет, я так понимаю так же как и миопия верно? Глазное дно мне смотрели сказали что норма. Я вот все переживаю как бы не проявление ли это Рс.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-02 20:37
Нет, не верно.
Это совершенно разные вещи.
Я уже написала Вам, что миопия не является болезнью
Если Вы боитесь рассеянного склероза, можете сделать МОТ головного мозга и рассеять свои сомнения.
Симптомы атрофии зрительного нерва Вы можете посмотреть в интернете, это всё есть в общем доступе.
Платная консультация
Василий 2022-02-02 22:41
Делал я мрт головы с контрастом, есть очаги, но они как мне сказали сосудистые. Просто я читал и при миопию и про нарушение зрительного нерва не понял разницы и там и там раздвоение зрения поэтому немного запутался в чем разница.