Неврит зрительного нерва. Не проходит отёк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста! 2 недели назад полностью пропало резко зрение на правый глаз. В больнице поставили диагноз- неврит зрительного нерва справа. Сделали КТ - очагов воспаления в головном мозге нет. Назначили курс уколов внутривенно дексаметазон каждый день и дипроспан раз в неделю парабульбарно. Таблетки- аспаркам и диакарб. Закончила курс уколов, обследование показало, что внутренний отёк не спадает. Причины выявить не могут. Что делать дальше тоже не знают. Но врач сказал, что если в течение месяца не спадёт, то скорее всего зрение уже не восстановится! Внешне глаз выглядит, как абсолютно здоровый. Зрение всегда было 100% - ное. На левом такое и осталось сейчас. Я просто в шоке! Что делать? Как не терять время, если нет понимания, что делать дальше? Помогите, пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 20:54
Здравствуйте. Не очень понятен вопрос. Вы получаете довольно серьёзное лечение и думаете что врач по интернету будет корректировать это лечение?
Платная консультация
Ирина 2020-07-21 21:17
Лечение не дало никаких результатов и что делать дальше не понятно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 21:31
Вы живёте в крупном городе и офтальмология там достаточно развита. Берите направление к областному офтальмологу, неврологу. Нужно продолжать обследование и лечение, пока не началась атрофия зрительного нерва.
Платная консультация
Ирина 2020-07-21 21:38
Скажите, может ли помочь в моем случае конструктивное лечение? Врачи никак не могут найти причину воспалительного процесса.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 22:29
Что такое конструктивное лечение?