Неврит зрительного нерва или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия, пролапс митрального клапана, тахикардия, вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, синутиты
Здравствуйте, месяц назад у меня появились симптомы, которые были похожи на клинику неврита зрительного нерва. Я обратилась к офтальмологу с жалобой на болезненные ощущения в глазах при движении и без, фотопсию, светобоязнь и незначительное снижение зрения. Мне врач посоветовал консультацию у невролога, но из-за нехватки времени я так и не попала на прием. Прошел месяц и у меня частично пропали симптомы. Сейчас наблюдаются только фотопсия, двоение в глазах и боязнь света, зрение немного снизилось по ощущениям, но это может быть симптомом прогрессирующей миопии. Стоит ли идти на консультацию в неврологу, или все-таки все ограничивается проблемами со зрением, без вмешательства в нервную систему. Мне очень важно знать, стоит ли беспокоиться за свою нервную систему.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 09:15
Здравствуйте.

К неврологу нужно обратиться обязательно. Ваши симптомы могут быть признаком какого-нибудь заболевания.