Рассеяный склероз?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 3 месяца назад упало зрение в правом глазу. Диагноз неврит зрительного нерва. Делала МРТ несколько раз, есть очаги, один доктор говорит, что это РС, другой опровергает. Во время лечения неврита капала 5 капельниц 1000 солумедрол - улучшений не было. Неврит пролечила, но зрение не восстанавливается. Можете посмотреть мрт и подсказать РС это или нет. Ведь если это РС его нужно лечить. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
По данным именно этого МРТ головного мозга с контрастом, данных за наличие очагов аутоиммунного воспаления у вас нет.
Рекомендую повторить данное обследование в динамике через 2-3 месяца.
Динамики нет по описанию, поэтому можно исключить именно РС.