Головная боль давящего характера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мрт гм еденичные мелкие очаги димиелизации дистрофического характера. Я боюсь, что это рассеяный склероз. Второй год болит голова. Была у 5 ннвродогов, ставят шоловная боль напряжения, всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 12:26
Добрый день.
Чтобы исключить Рассеянный склероз, которого вы боитесь, вы можете сделать МРТ головного мозга с контрастом.
А также сдать анализ ликвора на содержание олигоклонального иммуноглобулина G в спинномозговой жидкости (ликворе) при проведении люмбальной пункции.
Юлия 2019-11-15 12:46
Спасибо за ответ. А по этому заключению можно поставить рассеяный склероз? Что это за очаги? Сделала мрт сосудов гм гипоплазия правой па, узи сосудов шеи аггиодистония вса, мрт шейного отдела остеохондроз, грыжи с5с6 с7с7. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 12:52
По такому заключению диагноз достоверно поставить нельзя. Необходим личный неврологический осмотр и до обследование, которое я написала.