Головные боли давящие возле висков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли в районе висков, лобная часть вообщем, болит так что разговаривать не хочется, и кажется как будто тяжелая голова из-за этих болей. Бывает что голова не болит вообще, а бывает что и каждый день болит во второй половине дня начинает и пока не выпью цитромон -потом стихает, но боль полностью не уходит, даже не знаю с чем это связать, возможно нервные перенапряжения -постоянно переживаю за ребенка потому что болеет часто, срывы нервные бывают, около недели уже беспокоят эти головные боли. До этого тоже так было и болела тоже височная область (при и головных болях всегда только лобная часть и беспокоит). в декабре 2016 делала мрт головного мозга, заключение единичные очаги глиоза лобных долей, назначили мексидол сначала уколы, затем в таблетках продолжить -курс 1мес. Также делала узи сосудов шеи и головы -прикладываю заключение. Во время головных болей давление бывает 100/70,110/80 в этом районе, у меня всегда было пониженное. Вопрос 1) Какие необходимо принять меры? 2) есть ли необходимость повторно сейчас делать мрт? Или какое-либо другое исследование? 3) подскажите стоит ли переживать за то что, за время после сделанного мрт могло ли что -то серьезное развиться? Или это боли на фоне нервов? Помогите пожалуйста разобраться, буду благодарна если отзоветесь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-10-04 18:00
Еще хотелось бы добавить, две недели назад закончила колоть уколы цефатоксим -лечила гайморит, прописывали комплексное лечение включая и эти антибиотики. Возможно ли что не долечила? Или насморк бы продолжался? Сейчас соплей нет, кроме головных болей ничего не беспокоит.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-05 14:22
Повторить мрт нужно, если есть возможность то на том же томографе
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)