Болезненная точка возле виска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам! Были сильные головные боли и онемение лица, делала дуплекс шеи. Пропила курс вазобрала и ксефокама. Онемение прошло, головные боли стали меньше, но иногда повторяются. А вот вчера, когда расчесывала волосы почувствовала боль возле виска. (фото прилагаю) Сегодня боль тоже есть и именно в одной точке! Голова не беспокоит, больно только тогда, когда я задеваю это место! Года два назад была подобная картина с этой же стороны. Врач развел руками и сказал, что ничего страшного. Через какое-то время прошло само!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 08:24
Татьяна, доброго часа,

Болит кожа поверхностно или где-то глубже?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-13 11:19
Глубже. При нажатии прям очень больно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 12:37
Вы делали МРТ головы? Что на узи сосудов?
известна ли патология желчного пузыря? Дискинезия? Камни?

Платная консультация
Татьяна 2021-10-20 16:30
Мрт делала три года назад было без патологий. Результаты дуплекса прилагаю. Да. Есть перегиб желчного, но камней нет.

Если на это точку надавливать, то болит потом вся правая часть головы
Татьяна 2021-10-20 16:33
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 22:48
Татьяна,

проекционной зоной желчного пузыря чвляется висок. Поскольку есть изменения в желчном, то головные боли в виске именно поэтому. Вам следует улучшить функцию оттока желчи и пом=пить желчегонные травки

пришлите свой эмайл и я вышлю упражнения для снятия головной боли
всех благ
Платная консультация
Татьяна 2021-10-21 02:35
Проблемы с желчным уже достаточно давно. Переодически пропиваю желчегонные. Но головные боли мучают не так давно

Tane4ka-94@mail.ru

Спасибо за ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 11:58
До этого организм компенсировал

я вам отправила