Боль в висках при нажатии на глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Таня, пол года назад у меня внезапно появилась боль в голове, а именно в висках, при нажатии на глаза, иногда при нажатии по голове, как будто сосуды выдуты, ночью если встаю то при нажатии на глаза боль, примерно месяц боли не было и потом появилась опять.
Теги: болит голова при нажатии на глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

8 ответов

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-30 17:55
Здравствуйте Татьяна, скажите пожалуйста когда Вы последний раз измеряли артериальное давление?
Татьяна 2016-06-30 18:05
Постоянно меряю, 120/70-80. Это у меня все началось, я сильно перенервничала не знаю, может это причина, но такое появилось после этого. Думала сначала простуду, обратилась к врачу участковому, сказал что похоже на простуду нерва лицевого, выписал мазь и болеуталяющее, ну мне не помогло, обратилась к невропатологу, она сказала нервное приписала таблетки, вроде как и получше стало, перестала пить такое же, еще боли при надавливании на глаза, по коже головы иногда, ночью иногда встаю попить воды то на глаза как надавливаю сильно болит. Началось зимой, болело месяца 2, потом где то месяц вообще не беспокоило, после чего опять. Еще как выпью алкоголь немного иногда вроде как все проходит на время. (Спасибо что ответили)
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-30 18:55
Татьяна, а как давно были у окулиста (офтальмолога)?
Татьяна 2016-06-30 20:35
Да давно, у меня со зрением нормально, проблем нет)
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-30 21:04
Просто следует сделать:
1. РЭГ
2. Обследование глазного дна.
3. Проверить внутреглазное давление.
Татьяна 2016-06-30 23:13
Да, спасибо, я сделаю. А примерно, на что это похоже?
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-07-01 09:05
Либо нарушение венозного оттока, либо глаукома. Не обязательно, но следует исключить в первую очередь.
Татьяна 2016-07-04 13:53
Здравствуйте, завтра иду делать КТ