Боль в голове, давившее на глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не знаю уже кому обращаться. Меня беспокоит давления на глаза и боль в голове. Сначала у меня начинает болеть глаза, и потом давит на лоб, и всю голову давить. Иза этого у меня повышается давления 140-150. Начинаю не четко видеть, и тяжело открывать глаза. К окулисту ходила, сказали синдром сухого глаза. Я капаю капли, но мне не помогает. Сходила к терапевту, сказали гипертонии нет. Скажите что можно принять? Что вообще сделать. Очень устала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-29 14:08
Татьяна доброго часа

Окулист описывает глазное дно?
Когда лежите интенсивность болей меньше или больше?
Когда ходите?
Усливается от кашля? Чихаеия?
Когда сильнее всего: при просыпании? Днем? Вечером?
Как долго уже головные боли? Когда впервые возникли и при каких обстоятельствах?
Есть повышенный вес?
Платная консультация
Татьяна 2023-04-29 14:37
Не описывала, только сказала что все нормально, капать от сухости. Когда лежу у меня все проходит, когда начинаю двигаться, все начинается давления на глаза. От кашля от чихания нет. Днём начинается а вечером все проходит. С того года, но они бывают проходят, потом через не кольцо месяцев опять появились боли, и до сих пор не проходят. Появилась после как я переболела короновирусом в том году. Вес да повышенный, ожирения 1ст. Похудеть не получается хожу к эндокринологу. Также говорила что глаза давит и голову, сказали что к неврологу нужно обращаться.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-01 22:43
Надо, чтобы окулист посмотрел глазное дно
Также следует сделать мрт и помотреть размер желудочков, гипофиз и турецкое седло
У вас скорее всего нарушение оттока спинномозговой жидкости
Следует пройти дообследование
Платная консультация
Татьяна 2023-05-02 10:41
Хорошо, я поняла. Спасибо большое.