Спазм глаз
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моя проблема, как мне казалось, офтальмологическая, но после обследования у окулистов оказалось что нет.
Есть давящее чувство на глазах, будто они всегда под напряжением и хотят вылезти из орбит. Стало тяжело смотреть на что то вблизи, на экран телефона например. Сама голова не болит, не беспокоит, локализация именно в глазной области. Все началось после лечения коньюктивита каплями с дексаметазоном. Как мне сказали, он может повышать давление, но краковременно, а не на три месяца как у меня.
Узи сосудов головы и шеи в порядке, на мрт головы без сосудов только расширение субарахноидального пространства, по офтальмологии, как и говорил, патологий вроде глазного давлегия и т. п не имеется.
Посдкажите пожалуйства, в чем может быть причина? Некий спазм сосудов головы, внутричерепное давление? Не знаю куда уже обратиться с проблемой. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 10:43
Добрый день.
У вас присутствует боль в области глаз, или только чувство давления?.
Также вам есть смысл пройти осмотр у эндокринолога, для исключения эндокринологической офтальмопатии, как симптома заболеваний щитовидной железы.
Прикрепите, если возможно, осмотр офтальмолога.
Борис 2020-07-29 11:02
Спасибо за ответ. Боли нет, только чувство давления. Особенно когда смотрю на что то вблизи, прямо таки неистовое напряжение. К вечеру будто состояние чуть ухудшается. Прикладываю файл осмотра у офтальмолога
невропатолог 2020-07-29 11:08
Диагноз окулиста выявил близорукость у вас, если ее не корректировать ношением очков или линз, то возможно появление жалоб, подобных вашим.
Так что неврологической патологии у вас нет.
А Всё дело в перенапряжении глазных мышц из-за плохого зрения.
Следуйте рекомендациям офтальмолога и ваше состояние улучшится.
Здоровья вам.