Грозит ли инсульт при гипоплазии зма и головных болях

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, хроническая ЖДА, миопия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько это опасно. С весны 2019 года у меня иногда бывают некупируемые головные боли, которые начинаются в левом виске, потом опускаются за ухо и под левый глаз. Над глазом тоже болит, но меньше. Такое ощушение, что глаз выдавливает или как будто что-то в голове лопнет, если напрячься или резко наклониться. Давление при этом нормальное (105-107 верхняя граница), таблетки никакие не помогают. Но стоит мне лечь неподвижно- боль тут же начинает ослабевать и проходит до тех пор, пока опять не встану. Выраженных тошноты и головокружения при этом особо нет. Невропатолог ничего толком не может сказать, посоветовала сделать мрт головного мозга. Мрт я сделала+ еще артерии гм. Заключение по артериям не очень хорошее. Хотелось бы узнать что это такое, а то везде пишут про ишемический инсульт. Врач пока в отпуске, стоит ли мне бояться, пока 2 недели не смогу к ней попасть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

4 ответа

Мила 2022-03-19 23:31
Еще хочу добавить, что обычно у меня пониженное давление- 93/60, 95/63. И такие головные боли бывают редко- раза 2-3 за год, но длятся до 4-5 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-24 13:12
Риска возникновения инсульта у вас нет. У вас выявлены особенности строения сосудов головного мозга врожденного характера.
Опасности для жизни в этом нет.
Мила 2022-03-24 16:52
Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили. Здоровья вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-18 14:55
Будьте здоровы!