Давит правая сторона головы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(чувствуются как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо аж иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S. - вредных привычек не было никогда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-18 10:13
Добрый день.

Чтобы исключить возможный инсульт, нужно вам пройти МРТ головного мозга.
УЗИ сосудов у вас без особой патологии.
Настя 2020-07-18 11:24
А что на инсульт похожи симптомы?
Настя 2020-07-18 11:26
Мрт сосудов головного мозга или просто мрт мозга?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-18 11:28
МРТ головного мозга.

На инсульт не похоже. Но возможно, что есть другая патология головного мозга.
Настя 2020-07-18 11:37
Я просто года 2 назад мрт мозга делала. Но там всё норм было
. Нет образовании написано. Надо опять сделать. Давит на переносицу (за пазухами) уже с утра. Так надоело
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-18 11:41
Да. Надо. А также обратиться еще раз к ЛОР врачу.